Скручивание пробега

Наказание за фальсификацию пробега автомобилей в Латвии – слишком мягкое 3 08.02.2024

Покупая подержанный автомобиль, можно столкнуться с мошенничеством в отношении пробега транспортного средства. «Скручивание пробега» – один из наиболее распространенных видов мошенничества в торговле подержанными машинами, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Нерабочие законы: почему в Латвии за скручивание пробега не наказывают 28 27.01.2019

С 2017 года в Латвии за махинации с пробегом автомобиля можно получить крупный штраф. Это предусматривают поправки к административному закону. Однако сам закон в реальности так и не заработал. За скручивание пробега никого не наказали, сообщает программа «Личное дело» Русского вещания LTV7.

Латвия: За скручивание пробега хотят карать уголовно 2 02.07.2018

Манипуляции с пробегом автомобиля остаются самым распространенным мошенничеством в торговле подержанными машинами. Этой проблемой озаботился Европарламент, который предлагает ввести повсеместную уголовную ответственность за скручивание одометра. Латвийские же эксперты сомневаются, что ужесточение наказание поможет искоренить это явление.

За скручивание пробега вводят штраф 16 21.05.2017

Показания одометров каждого третьего продаваемого в Латвии подержанного авто — врут. Торговцы упорно "улучшают" свой товар, скручивая пробег. Однако скоро им будет грозить за это штраф в 1000 евро, пишет kriminal.lv.